ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ




''Ангелы в Америке'' Тони Кушнер

''Ангелы в Америке'' Тони Кушнер

Сообщение Борга 01 июн 2013, 20:47

Во вторник я ходила на спектакль, который был поставлен студентами театрального факультета Высшей школы искусств Осло. Спектакль по мотивам романа Тони Кушнера ''Ангелы в Америке''. Скажу честно, шла усталая после работы. Зная, что спектакль будет длиться 3 часа, заранее настроила себя на то, что тихо засну в зале. Собственно, почему я пошла? За месяц до спектакля ко мне подошла одна из студенток и попросила прочитать текст на норвежском языке, который она запишет на пленку, а затем попробует для своей роли иммитировать мой акцент. Т.к. нужен именно южно-европейский акцент, а обратиться ей больше не к кому. Я, конечно, согласилась. Отрывок был записан, и я тут же получила приглашение придти на спектакль.
После этого я получила еще пару приглашений и отказать просто не могла.

Вобщем, я пошла. Удовольствие, которое я получила, было просто невероятное! Постановка была великолепна. Декорации, монологи, диалоги, музыкальное сопровождение - все это вывело меня из состояния усталости уже в первые 15 минут. далее 3 часа пролетели как один миг. В некоторых моментах на глаза наворачивались слезы. Очень жаль, что нельзя было фотографировать.

В кратце о сюжете

истории нескольких людей, которых по разным причинам связывает что-то. Луис, парень Уолтера, бросает его после того, как узнаёт, что тот болен СПИДом. У Преда (Уолтера) начинаются видения, в которых ему является ангел Америки и сообщает ему о его некой избранности. Пред воспринимает это всё всерьёз и начинает пытаться хоть как-то бороться с бедой и в этом ему иногда помогает его друг мистер Ли, который так же пытается добиться того, чтобы Луис вернулся к его другу. Но Луис боится помочь в трудный момент своему возлюбленному и увлекается своим коллегой по работе Джо, женатым мормоном, который оказывается скрытым гомосексуалистом. Жена Джо, домохозяйка Харпер, из-за недостатка внимания со стороны мужа подсаживается на валиум и начинает жить в своём фантастическом мире. Узнав о проблемах в семье сына, мать Джо, Ханна, приезжает из Солт-Лейк-Сити в Нью-Йорк, чтобы помочь сыну спасти брак. Начальник Джо, адвокат Рой Кон, скрывающий свои гомосексуальные пристрастия ввиду занимаемой должности, болен СПИДом. Он надеется, что наличие денег и связей поможет ему вылечиться, но с каждым днём ему становится всё хуже. У него начинаются видения, в которых к нему приходит Этель Розенберг, которую Кон вместе с мужем отправил на электрический стул в далёком 1953 году за недоказанный шпионаж в пользу СССР. В разное время фантазии и видения героев переплетаются в одно нечто целое, в результате которых им приходится понять, что ангелов в Америке больше нет.
В ролях


Сюжет довольно современный и, на первый взгляд, странный. Но, поверьте, постановка - это большое дело. Ты наблюдаешь за действиями героев, их переживаниями, слушаешь пение, которое берет за душу. Вобщем, я была в полном восторге.

Кто-нибудь читал это произведение? Или видел постановку? Поделитесь своим мнением

 
Аватара пользователя



Борга
Администратор клуба - Владею ключами
Администратор клуба - Владею ключами
 
Сообщений: 22171

Возраст: 45

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:18
Откуда: Вильнюс-Осло
Cпасибо сказано: 1176
Спасибо получено: 398 раз в 371 сообщениях

Медали: 18
За помощь в развитии форума I (1) С нами с первого года (1) Женщина за рулем (1)
Кружок мастериц (1) Друг форума (1) Ключница (1)
Самая интересная собеседница (1) Самая романтичная 2011 (1) Свадьба на форуме (1)
Новое авто для леди (1) Невероятная болтушка (1) Натюрморт с лимоном (1)
Времена года (1) Девушка с розами (1) Спящая красавица (1)
Осенний лес (1) Стихи ко дню матери (1) Любимчик форума (1)

Skype: ingoshka31
Меня зовут: Инга
Группа: Женщина за рулем, Кружок мастериц
Очков репутации: 237
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ''Ангелы в Америке'' Тони Кушнер

Сообщение Дмитрий Т. 01 мар 2014, 15:44

Существует потрясающий фильм "Ангелы в Америке" по мотивам того же произведения Тони Кушнера:
http://www.kinopoisk.ru/film/103151/
Это мини-сериал, состоящий из нескольких частей. Общая продолжительность где-то 5 часов, но они пролетают так же незаметно!)
Посмотрите обязательно!


Последний раз поднималось Anonymous 01 мар 2014, 15:44.

 



Дмитрий Т.

 

Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении



Вернуться в Театр и кино


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Rambler's Top100 Check Google Page Rank 2. Счетчик тИЦ и PR3. Push 2 Check