Страница 1 из 2

Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 10:46
Борга
Приходилось ли сталкиваться? В какой ситуации? Может даже не некомпетентность, а просто невыполнение врачом своих прямых обязанностей, ошибочный диагноз?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:21
Olenka_XXX
часто... с педиатрами это целая эпопея бреда и некомпетентности((((((((

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:20
Борга
К сожалению, частое явление. Так трудно найти хорошего врача.

У меня отбили все желание ходить в поликлинику еще в 16 лет, когда я, мучаясь жуткой стрельбой в висок пошла к врачу. До этого терпела месяц, все думала - само пройдет. Само не прошло, пришлось топать. Направили меня на разные проверки, в том числе к психиатру. Так вот ''добрый'' дядя, едва услышав, что у меня, сразу заявил (ничего не проверив, не ознакомившись с выводами других врачей) - у вас, скорее всего, эпилепсия. Я помню, что бежала из этого кабинета как ошпаренная, т. к. незадолго до того мне не повезло увидеть приступ эпилепсии у одного человека, после чего у меня весь день тряслись руки.

Вот потому для меня походы к врачу - трагедия. Все ждешь какой подлянки от них. у меня тогда оказалось банальное расширение сосудов, связанное, скорее всего, с переходным возрастом

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 09:39
Леди
С врачами целая история но найти хорошо го это очень сложно, а тем болие для грудного ребенка :cry:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:50
Margo
Сталкивались и не раз, трудно найти компетентного врача, который бы не морочил голову и сразу бы определил проблему.

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 09:51
Дусяня
У нас это сплошь и рядом. Куда не прийдёшь - лечить не хотят.

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:33
Борга
Дусяня,
денег давать не пробовала? ;) за деньги они еще что-то делают

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 07:47
Дусяня
Уж лучше в платную клинику тогда.

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 16:27
INESS
в платной клинике те же врачи сидят. еще и назначат кучу анализов делать чтобы ты побольше выложила. а знаний и желания лечить у них не намногого больше

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 00:59
Margo
Девочки, не все платные клиники и лаборатории хороши, лучше всего искать специалистов по рекомендациям. У меня когда муж заболел, мы бегали по платным, крупным лабораториям и врачи ничего конкретного не говорили, здоров и всё тут, а он на глазах сох. Так мне моя подружка посоветовала врача, у которого сама была, он практически сразу определил причину, врач платный, но всё делал по совести, а не ради денег.

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:23
Дусяня
У нас такой город, что выбрать не из чего. Или помирай, или иди в платную.

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:16
Margo
Дусяня писал(а):Или помирай, или иди в платную.

Я тоже жила в таком городе, медицина ужасная, в гос.больнице отношение хамское, лечение ещё хуже(

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:03
Борга
А что толку, что я жила в столице? :? был случай, когда я столкнулась сама с нашей медициной во всей красе. Мама упала на улице и сломала руку. Я тут же позвонила в скорую. Приехали, правда, через 5 минут, но, думаю, только потому, что центр скорой помощи был рядом. Маме плохо, а ''врач'', который приехал оказывать первую помощь спросил - вам надо болеутоляющее или так доедете? Нет, ну надо ж - ты видишь, св...чь, человек зеленый весь. Зачем спрашивать?
Дальше лучше. Сажает маму в машину и спрашивает - вам мигалку включать, или так доедете? :shock:
Ну а в больнице еще лучше. В приемной какая-то дура начала совать маме бумаге для заполнения. Я не выдержала. Говорю, вы вообще нормальный человек или как? Вы видите, что она сейчас сознание потеряет? Врача давайте быстрее. Она мне с царственным видом, ладно, мол, потом заполните.
Врача ждали минут 15. У меня нервы на пределе. Маме плохо. Смотрю, она все уже, со стула съезжает. Я спокойный человек, но я ворвалась в кабинет к этому ''врачу'' и так заорала, что медсестра тут же побежала делать маме укол. Оказывается, они в это время беседовали и пофиг, что под дверью сейчас помрет кто-то. Я ему не успела сказать абсолютно все, что я о нем думаю, потому что надо было бежать с медсестрой. На рентген отправили своим ходом - ни тебе каталки ни помощи от персонала. Не буду рассказывать, сколько нервов было убито, но одного не понимаю - за что мы платим такие налоги, если в случае необходимости надо выдирать каждую таблетку, каждую услугу с криками???

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 16:50
Margo
Жесть, Инга, откровенное хамство и беспечность со стороны врачей.
Моя мама в конце прошлого года, совсем недавно, пошла к лору, у неё было подозрение на гайморит и горло постоянно опухшее, так что вы думаете, врач её даже не осмотрел, хоть она и как положено выстояла очередь с талончиком, вышла от него вся в слезах, он отправил её со словами, "не морочьте мне голову, идите в платную клинику", как в последствии я узнала, что он там, куда её отправил, тоже практикует. Мама такой человек не будет ругаться и идти жаловаться, а я далеко. Но сделала всё что в моих силах, разрекламила его как хама и некомпетентного врача на нескольких крупных сайтах города.

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:24
Борга
Margo писал(а):разрекламила его как хама и некомпетентного врача на нескольких крупных сайтах города.



Абсолютно правильно. К сожалению, не хватит сайтов, рекламировать каждого бездаря и хама :( потому что практически все мои родные или друзья сталкивались с этим

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:23
Врач
Мы с Вами будем по разным берегам всегда. Вам легко говорить,далеких от медицины,лижбы кости перемыть и грязью облить. Вы сначала отучитесь 7 лет, по работайте в поликлинике,по ходите на вызыва, а потом по говорим.

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:29
Борга
Да дело в том, что в каждой профессии хватает бездарей. К сожалению, даже там, где люди учились долго и много и активно, а в результате - некомпетентность. И это уж точно не касается одних врачей. Просто в этой теме мы говорим о конкретных случаях, когда кому-то из нас пришлось столкнуться с некомпетентностью врача.
Я лично столкнулась не раз, а есть, например, врачи, к которым я хожу постоянно и не хочу других, потому что очень им доверяю и считаю профессионалами. Просто мне кажется, что врачебные ошибки страшнее ошибки, скажем, какого-то продавца или слесаря :dntknow:

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:47
Борга
Врач

Настя, не обижайся :)

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 20:28
Борга
Вот мы вчера столкнулись ehh У мужа такая зубная боль прихватила, что на стенки лез. лекарства не помогают, живот от них разболелся, тошнота. Короче я его засунула в машину и повезла в Осло к дежурному врачу. Час ехали, блин. В 9 вечера попали на прием. И все только для того, чтобы ему сделали рентген и сказали - ну знаете, тут надо основательно лечить или могу вырвать.
Себе вырви что-нибудь, болван. Мы его просили хотя бы пломбу вытащить, потому что тогда боль отпустила бы. Нет, низзя. попросили дать лекарство болеутоляющее. Выписал, скотина, антибиотик и все. ни обезболивающего не сделал, ни таблетку какую дал бы...
Пока смотались в дежурную аптеку, пока домой вернулись -12 ночи. Муж всю ночь не спал, я тоже. Мен ябудто ногами били...Но кому ни скажи никто не верит, что можно было придти к врачу и уйти с такой же болью и без всякой помощи :dntknow:

Re: Некомпетентность врача

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 20:49
Holda
Борга, а у вас обезболивающее не продают без рецепта?