Страница 1 из 1

Что может обидеть больнее всего

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 15:29
Борга
Наверное хоть раз в жизни нас обижали близкие люди или посторонние. Обидеть можно словом, делом, взглядом. Одни из нас быстро забывают обиды, другие носят их в себе годами. Как же научиться прощать? Нужно ли прощать? И чего нельзя простить?

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 15:53
INESS
надо всех прощать. если обиды держать в себе только самому хуже будет. пусть тот кто обидел мучаетса. у меня когда то подруга парня увела. я с ней не общаюсь с того времени но и обиду не держу. пока растраивалась у них все хорошо было а когда плюнула и забыла они разошлись. вот так. девченки думайте о своих нервах :yes:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 09:49
Борга
А меня, например, больнее всего обижают слова и поступки близких людей, потому что от них ты не ждешь удара. Что говорят мне чужие люди, я вообще не воспринимаю - мне просто нет до них дела. К тому же с чужим человеком ты сразу прерываешь общение и не вспоминаешь о нем. А вот со своими все намного сложнее. Я не могу сказать, что я злопамятна, но если впоследствии представится случай припомнить обиду, она неожиданно всплывает у меня в голове, и я обязательно припомню :-()
Я давно уже сделала для себя вывод, что бы мне не говорили родные мне люди в запарке, не надо в ответ наносить болезненные удары. Можно просто поругаться и поскандалить, но не задевать больных мест. Зато ваша совесть будет спокойно спать, а им потом все равно будет стыдно, ведь вы же не чужие люди. Тут конечно есть некоторый эгоизм ehh Ведь вы думаете прежде всего о своих ощущениях. Ну а что еще остается, если вас и так обидели :-)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:34
Margo
Посторонние меня если обижают, то это значит просто прекращение общения с ними, а вот тяжелее когда эти обиды получаешь от родных людей. Больше всего меня обидит недоверие мне, моим словам, лицемерие, когда в лицо одно, а за спиной другое, предательство и то это скорее будет не то что обида, это будет конец отношениям. И конечно же может обидеть невнимание, это тоже больно задевает.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 10:25
Борга
Margo писал(а):И конечно же может обидеть невнимание, это тоже больно задевает.

Да - невнимание меня тоже задевает сильно. Особенно от очень близких людей :(

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:40
Olenka_XXX
Родные и близкие ближе к сердцу, их обида ранимее.. Согласна с девочками, прощать нужно, себе дороже. Все обиды очень хорошо сказываются на здоровье. Только вот все прощать не всегда олучается.. Некоторые вещи легче забыть, чем простить.

Re: Что может обидеть больнее всего

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 23:19
Margo
Я вот вспомнию часто, как по своей глупости, максимализму в нежном возрасте обижала словами своих родных, когда говорила гадости и старалась больнее задеть. Боже, какая же была дура. И ведь прощали меня, видела в глазах боль и обиду, но всегда от самых близких получала прощение.

Re: Что может обидеть больнее всего

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 19:18
Наташек
не люблю, когда близкие люди не держат своих обещаний, я готова рвать и метать, тыкать носом, "а помнишь ты обещал?!!" :bomb: меня это задевает сильно, особенно, что касается обещаний в личных отношениях

Re: Что может обидеть больнее всего

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:06
Margo
Наташек писал(а):"а помнишь ты обещал?!!" меня это задевает сильно, особенно, что касается обещаний в личных отношениях

Ну это тоже есть немного, но я стараюсь не напоминать, просто если начинает опять тоже самое, то говорю, чтобы рта не открывал по этому поводу, тогда молча всё делает

Re: Что может обидеть больнее всего

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:09
Борга
А я на это не обижаюсь, если слова не держат. Меня это просто БЕСИТ ]:-> особенно, если я не просила, а человек сам наобещал и не сделал

Re: Что может обидеть больнее всего

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:22
Margo
Borga писал(а):Меня это просто БЕСИТ особенно, если я не просила, а человек сам наобещал и не сделал

Вот знаешь, у нас есть друг семьи, так у него в крови это, любит наобещать и убедить, но мы уже его хорошо знаем, поэтому не принимаем во внимание его слова.

Re: Что может обидеть больнее всего

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:35
Борга
Вот вот, таких людей потом просто перестаешь воспринимать всерьез. Но, что еще раздражает, так это то, что они уверенны, что очень много для вас делают, забывая о том, что ограничились только болтовней :fripan:

Re: Что может обидеть больнее всего

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 18:14
Дусяня
Когда близкие люди всем своим видом показывают, что они уделяют тебе внимание только из милости, а на самом деле ты этого не стоишь.